****************************************************************
* 1. RLL 1999 Winterberg am Samstag 5. Juni 1999 2-m-Band *
****************************************************************
Teilnehmer: DAM=7 JUN=7 SEN=15 OT=14 VET=10 Tln=53 Ges=58
Limitzeit: 120 min
Platz Name DOK Call Laufzeit Fox RLLpkt
----------------------------------------------------------------
Kategorie: DAM
1. Geier, Katrin S19 62:38'17 4 400
2. Stein, Carola B25 DL2NBE 76:42'65 4 310
3. Drews, Brigitte D06 DL7AFJ 82:57'49 4 270
4. Hilbert, Anja S47 DG0YS 90:16'66 4 224
5. Höfner, Sylke H19 DG4AAN 101:06'73 4 154
6. Stadler, Helga P18 DK7SC 101:39'38 4 151
7. Pomplun, Ingrid N16 DL4YCR 81:39'82 3 113
Kategorie: JUN
1. Gutmann, Michael A15 53:27'70 4 400
2. Berse, Stefan N28 58:04'14 4 365
3. Sperling, Christian S27 62:15'19 4 334
4. Gutmann, Martin A15 83:39'29 4 174
5. Köberle, Stephan F18 87:21'00 4 146
6. Rösler, Thomas B27 86:45'52 1 37
- Fischer, Stefan B26 84:45'67 0 0
Kategorie: SEN
1. Schmiedeberg, Lars 41:22'57 5 500
2. Gonschorek, Torsten W25 DL1HRR 54:01'99 5 347
3. Pastor, Kai S47 DG0YT 62:02'94 5 250
4. Adner, Tobias 66:14'48 5 199
5. Lindhorst, Sven V22 67:09'51 5 188
6. Henke, Marco V09 70:39'31 5 146
7. Buchhold, Kai B27 DH0NAZ 72:11'00 5 128
8. Smit, Dirk L10 DH1YHU 74:26'03 5 100
9. Stein, Jens B25 DL8KAN 82:46'48 5 0
10. Boden, Michael V09 DL9GMB 86:15'63 5 0
11. Henneberg, Jens DL8UAN 93:27'78 5 0
12. Kaiser, Markus 96:27'05 5 0
13. Drews, Christian D04 DL7APD 96:56'75 5 0
14. Grünhage, Carsten N37 DG3YGT 100:47'44 5 0
15. Schwider, Olaf N06 DL5YOS 79:16'06 4 0
Kategorie: OT
1. Platzek, Manfred X41 48:46'58 4 400
2. Hauser, Hans-Jürgen X41 DH1HH 61:31'42 4 295
3. Gierlach, Peter G19 DF3KT 64:54'98 4 268
4. Berse, Matthias N28 DH3YAR 68:21'10 4 239
5. Böhringer, Wolfgang A48 DL9TE 68:40'43 4 237
6. Pomplun, Siegfried N16 DL3BBX 69:40'74 4 229
7. Floesser, Rainer B25 DL5NBZ 72:28'04 4 206
8. Muschong, Franz-Georg B32 DL5MGA 74:29'98 4 189
9. Höfner, Bernd H19 DL1AQ 77:57'99 4 161
10. Denzler, Thomas P06 DL3SAK 82:25'13 4 124
11. Sperling, Günther S27 DL2DSP 85:42'90 4 97
12. Hovestadt, Hilmar N16 DL3YES 97:57'35 4 0
13. Jürgens, Bernd H36 DJ9NW 105:42'32 4 0
14. Müller, Udo N42 DG1YFI 96:49'26 3 0
Kategorie: VET
1. Tuttmann, Josef N42 DL8YBL 78:06'58 4 400
2. Barg, Dieter C13 DL9MFI 83:52'45 4 370
3. Uebel, Dieter X41 88:18'72 4 348
4. Schwider, Dieter N06 DF7XU 98:45'42 4 294
5. Stadler, Ewald P18 DJ2UE 110:23'13 4 235
6. Kurz, Martin R10 DK9JP 115:12'01 3 157
7. Lietz, Wilhelm G46 DL4KCU 118:38'23 3 153
8. Lange, Fritz F07 DF9ZY 86:20'98 2 102
9. Barstat, Harry N21 DK9DH 105:17'68 2 80
aL. Hauser, Erich X41 DG0OC 133:41'76 3 0
Veranstalter: Hornig, Ulrich DK1QR
|
****************************************************************
* 1. RLL 1999 Winterberg am Sonntag 6. Juni 1999 80-m-Band *
****************************************************************
Teilnehmer: DAM=9 JUN=7 SEN=14 OT=15 VET=10 Tln=55 Ges=61
Limitzeit: 120 min
Platz Name DOK Call Laufzeit Fox RLLpkt
----------------------------------------------------------------
Kategorie: DAM
1. Geier, Katrin S19 47:14'28 3 300
2. Drews, Brigitte D06 DL7AFJ 55:26'78 3 248
3. Höfner, Sylke H19 DG4AAN 64:46'76 3 189
4. Hilbert, Anja S47 DG0YS 66:05'32 3 180
5. Stein, Carola B25 DL2NBE 78:33'28 3 101
6. Dünninghaus, Iris 79:21'71 3 96
7. Pomplun, Ingrid N16 DL4YCR 80:09'92 3 91
8. Lietz, Elfriede G46 82:13'39 3 78
9. Stadler, Helga P18 DK7SC 103:48'85 3 0
Kategorie: JUN
1. Gutmann, Michael A15 51:17'55 3 300
2. Gutmann, Martin A15 53:11'77 3 289
3. Köberle, Stephan F18 62:10'49 3 236
4. Sperling, Christian S27 63:30'38 3 229
5. Rösler, Thomas B27 70:11'10 3 189
6. Fischer, Stefan B26 78:33'67 3 140
7. Berse, Stefan N28 78:23'17 2 94
Kategorie: SEN
1. Schmiedeberg, Lars 46:02'41 4 400
2. Henneberg, Jens DL8UAN 48:40'35 4 377
3. Buchhold, Kai B27 DH0NAZ 54:02'10 4 330
4. Henke, Marco V09 54:59'28 4 322
5. Pastor, Kai S47 DG0YT 57:02'45 4 304
6. Adner, Tobias 57:04'62 4 304
7. Boden, Michael V09 DL9GMB 57:28'84 4 301
8. Drews, Christian D04 DL7APD 61:02'45 4 270
9. Gonschorek, Torsten W25 DL1HRR 63:02'19 4 252
10. Lindhorst, Sven V22 63:34'52 4 248
11. Kaiser, Markus 66:45'87 4 220
12. Schwider, Olaf N06 DL5YOS 69:09'57 4 199
13. Smit, Dirk L10 DH1YHU 77:46'06 4 124
14. Grünhage, Carsten N37 DG3YGT 83:40'91 4 73
Kategorie: OT
1. Höfner, Bernd H19 DL1AQ 47:15'42 3 300
2. Platzek, Manfred X41 50:34'35 3 279
3. Hauser, Hans-Jrgen X41 DH1HH 53:25'11 3 261
4. Denzler, Thomas P06 DL3SAK 54:03'07 3 257
5. Berse, Matthias N28 DF1AAA 61:12'46 3 211
6. Böhringer, Wolfgang A48 DL9TE 62:26'81 3 204
7. Sperling, Günther S27 DL2DSP 62:30'76 3 203
8. Pomplun, Siegfried N16 DL3BBX 65:56'90 3 181
9. Floesser, Rainer B25 DL5NBZ 67:37'54 3 171
10. Jürgens, Bernd H36 DJ9NW 68:43'88 3 164
11. Muschong, Franz-Georg B32 DL5MGA 69:34'64 3 158
12. Müller, Udo N42 DG1YFI 69:41'53 3 158
13. Hovestadt, Hilmar N16 DL3YES 88:05'11 3 41
14. Gierlach, Peter G19 DF3KT 48:08'31 2 27
- Scheller, Ralph N28 DL9YAO 74:02'44 0 0
Kategorie: VET
1. Tuttmann, Josef N42 DL8YBL 51:36'35 3 300
2. Uebel, Dieter X41 58:07'82 3 262
3. Barg, Dieter C13 DL9MFI 60:58'72 3 246
4. Lange, Fritz F07 DF9ZY 62:58'69 3 234
5. Lietz, Wilhelm G46 DL4KCU 64:38'70 3 224
6. Schwider, Dieter N06 DF7XU 67:44'10 3 206
7. Stadler, Ewald P18 DJ2UE 67:59'81 3 205
8. Kurz, Martin R10 DK9JP 75:03'42 3 164
9. Barstat, Harry N21 DK9DH 86:39'72 3 96
10. Hauser, Erich X41 DG0OC 102:11'36 3 6
Veranstalter: Hornig, Ulrich DK1QR
|