Start und Ziel war die Gaststätte " Uhlenhof ", Haltern-Holtwick
Massenstart um 14.30 Uhr. Max. Laufzeit 120 Min.
Ergebnisliste 2m Band:
Pla.Call/ Name Vorname Kl DOK P Zeit* TX Dipl.
Nr. Rufz. as Cou M Min.Nr pkte*
1 ON4ABZ Ballings Jean Ot ON 50.05 4 3
2 DH5DH Bremkamp Claas Se O54 J 52.06 4 1
3 DL4KCU Lietz Wilhelm Ve G46 J 52.07 4 1
4 DK1UU Ueding Ulrich Ve O50 J 54.11 4 1
5 DL5EBY Roáfeld Erich Ve L16 J 55.14 4 1
6 SWL Berse Stefan Ju N28 J 57.16 4 1
7 DG6YMK Kwiatkowski Markus Se N21 J 60.19 4 1
8 DL4DC Heyer Walfried Ve O38 65.22 4 2
9 DJ4VP Rieser Fritz Ve O20 J 71.26 4 1
10 DH0KAF Bezold Helmut Ve G53 J 82.36 4 1
11 SWL Berse Kathrin Da N28 J 113.64 4 1
12 DK1JD Hohenstein Walter Ve G03 116.66 3 1
Ergebnisliste 80m Band:
Pla.Call/ Name Vorname Kl DOK P Zeit* TX Dipl.
Nr. Rufz. as Cou M Min.Nr pkte*
1 DL3BBX Pomplun Siegfried Ot N16 J 43.02 4 1
2 DF7XU Schwider Dieter Ve N06 J 48.04 4 1
3 SWL Wiedemann Jörg Se DL 52.08 4 3
4 PA0SOM Somers Jo Ve PA J 53.09 4 1
5 DL5YOS Schwider Olaf Se N06 J 53.10 4 1
6 DL4YCR Pomplun Ingrid Da N16 J 54.12 4 1
7 ON7HD Deblier Harry Ve ON J 55.13 4 1
8 DK9DH Barstat Harry Ve N21 J 56.15 4 1
9 DL8YBL Tuttmann Josef Ve N42 J 56.20 4 1
10 DF6XP Schlottmann Jörg Ot N06 59.17 4 2
11 DO1YBP Probst Bernhard Se N42 60.18 4 1
12 DL9XH Synock Klaus Ve Z34 J 62.21 4 1
13 SWL Lietz Elfriede Da G46 J 66.23 4 1
14 DL1YHL Heptner Ludger Se N16 J 67.24 4 1
15 DF6YD Baumgarten Günter Ve N13 J 67.25 4 1
16 DF2DS Gebhard Hermann Ot O54 73.27 4 1
17 SWL Kunkel Martin Ju DL 73.28 4 1
18 DJ6XV Raichle Peter Ve N38 J 74.29 4 1
19 DJ2MM Friedrich Franz Ve Z34 79.31 4 1
20 DL3YDY Kleinsteinberg Bernd Ot N38 81.32 4 1
21 SWL Wieand Björn Ju DL 81.33 4 1
22 DO4YHK Krabs Harald Ju N21 81.34 4 1
23 DO1YTS Schnell Thorsten Ju N21 81.35 4 1
24 SWL Schlodder Benjamin Ju N28 82.37 4 1
25 SWL Gnaub Florian Ju N28 82.38 4 1
26 SWL Nothdurf Lars Ju N28 83.39 4 1
27 DL8YBR Gödtner Ulrich Ot N06 J 83.40 4 1
28 DG6YEB Schnell Frank Ot N21 83.41 4 1
29 DL1YDX Krabs Jürgen Ot N21 86.42 4 1
30 DO1YCK Krabs Carolin Da DL 86.43 4 1
31 DJ1QI Hettmer Rudolf Ve N19 86.44 4 1
32 DJ9WB Jung Eduard Ve N16 J 86.45 4 1
33 SWL Jung Heti Da N16 J 87.46 4 1
34 DG3KPW Wieland Peter Ve G53 J 94.48 4 1
35 DL2DBO Wiedelmann Udo Ot DL 94.49 4 1
36 PA3BFA De-Jong Janneke Da PA 96.52 4 1
37 PA0HRX Reuderink Hans Ve PA 96.53 4 1
38 SWL Eckniglz Jan Ju N28 101.58 4 1
39 SWL Dirbach Sascha Ju N28 101.59 4 1
40 DF1AAA Berse Matthias Ot N28 J 101.60 4 1
41 SWL König Jürgen Ju N28 101.61 4 1
42 SWL Haltmann Sarah Da N28 113.62 4 1
43 SWL Niewerth Lara Da N28 113.63 4 1
44 SWL Lenz Kerstin Da DL 114.65 4 1
45 SWL Hense Hildegard Da N06 118.67 3 1
46 DG8YDI Hense Christoph Se N06 118.68 3 1
47 DL3IL Schulz Ernst Ve O20 76.30 2 1
48 DJ7QI Baumgarten Maria Da N13 J 93.47 2 1
49 DL6KQ Grünberger Ludwig Ve N13 J 95.50 2 1
50 DJ5DB Mehlmann Heinz Ve O22 95.51 2 1
51 DJ2DP Rocholl Ingeborg Da O22 96.54 2 1
52 SWL Schlebusch Peter Ju DL 96.55 2 1
53 SWL Mehlmann Christer Da O22 96.56 2 1
54 DK4CW Rocholl Willi Ve O22 96.57 2 1
55 DG7DBN Padberg Veit Ot O26 134.69 2 1
56 DL9YAO Scheller Ralph Ot N28 J 12.01 0 1
57 SWL Münch Hanne Da N19 43.03 0 1
58 DL3XH Münch Willi Ve N19 43.03 0 1
DG8DCB Wilfert Wolfgang Se O38 J Helfer 1
DL6DZ Hensler Horst Ve N42 J Helfer 1
DG3DDF Donjak Ewald Ve O33 Helfer 1
DL4YDH Deitermann Hartmut Se O38 Helfer 1
SWL Wilfert Petra Da O38 Helfer 1
DL3YDJ Wieand Werner Ot Z34 J Ausrichter 1
Klas = Klasseneinteilung / Kategorien :
Da = Damen / weiblich
Ve = Veteranen = männliche Teilnehmer, Geburtsjahr 0000 bis 1944
Ot = Oldtimer = männliche Teilnehmer, Geburtsjahr 1945 bis 1959
Se = Senioren = männliche Teilnehmer, Geburtsjahr 1960 bis 1980
Ju = Junioren = männliche Teilnehmer, Geburtsjahr 1981 bis 2000
PM = Peilmeister (alte Bezeichnung: Fuchsjagdmeister)
*) Zeit Nr = fortlaufende Nummerierung des Zieleinlaufs.
*) Diplompunkte = nur gültig in Verbindung mit der Teilnahme an
einer offiziellen deutschen Peilveranstaltung 2000.
Wetter : Temperatur +22 Grad, Luftfeuchtigkeit 42 Prozent relativ,
Luftdruck 1015 hPa, etwas Wind, Sonnenschein !
Die Laufstrecke, über alle Sender, war: 6,4 km
Die Gaststätte Uhlenhof liegt nach GPS: N 51 Grad 45 Min. 16,6 Sek.
E 7 Grad 7 Min 28,5 Sek.
Die Sender lagen von der Gaststätte "Uhlenhof" aus betrachtet:
(Gradangaben beziehen sich auf einen 360 Grad Kompass)
Sender 4 (MOH) 180 Grad; in 750 m Luftlinienentfernung;
Sender 1 (MOE) 167 Grad; in 1700 m Luftlinienentfernung;
Sender 3 (MOS) 188 Grad; in 1975 m Luftlinienentfernung;
Sender 2 (MOI) 257 Grad; in 1020 m Luftlinienentfernung.
Für weitere Rückfragen steht Euch Charlie unter der Rufnummer
(02364) 12222, unter der Handynummer 0170 3325 398 und unter der
e-mail Adresse: w.wieand@t-online.de zur Verfügung.
Ausserdem sind wir auch im Internet vertreten unter :
http://www.qsl.net/df7xu (mit Fotos)
Allgemeines über ARDF : http://www.darc.de/referate/ardf
Diplompunktestand :
http://www.darc.de/referate/ardf/diploma/index.htm
Wir danken allen Teilnehmer(inne)n, Interressierten, Helfer(inne)n
und freuen uns her(t)zlich auf ein Wiedersehen !
Stellvertretend für das gesamte Fuchsjagdteam DK0RT :
Euer Charlie, DL3YDJ
|