Ergebnisse der Startzeit 14:30 Uhr max.laufzeit 120 Min.
nur 2m-Band war zugelassen
Pla.Call/ Name Vorname Kla DOK P Zeit* TX Dipl.
Nr. Rufz. sse Cou M Min.Nr pkte*
01 DO1FOX Berse Stefan M19 N28 j 43.01 4 1
02 PA1FOX Buurlage Alex M?? PA j 45.02 4 1
03 PA0SOM Somers Jo M50 PA j 50.03 4 1
04 DF8QJ Wittek Claus-Dieter M40 L03 j 51.04 4 1
05 ON4ABZ Ballings Jean M50 ON j 52.05 4 1
06 DG6YMK Kwiatkowski Markus M21 N21 j 53.06 4 1
07 PA3FDC De Vroom Ferry M40 PA j 53.07 4 1
08 DL8YBR Gödtner Ulrich M50 N06 j 55.08 4 1
09 SWL Rosenbaum Jens M19 Z34 56.09 4 3
10 DH1YHU Smit Dirk M21 L10 j 56.10 4 1
11 DK9JP Kurz Martin M60 R10 j 83.21 4 1
12 DJ4VP Rieser Fritz M60 O20 j 84.22 4 1
13 DF6XP Schlottmann Jörg M40 N06 j 90.27 4 1
14 DF7XU Schwider Dieter M60 N06 j 109.40 4 1
Ergebnisse Startzeit 14:45 Uhr max.laufzeit 120 Min.
(offener Wettbewerb / Band beliebig):
Pla.Call/ Name Vorname Kla DOK P Zeit* TX Dipl.
Nr. Rufz. sse Cou M Min.Nr pkte*
01 DF1AAA Berse Matthias M40 N28 j 44.11 4 1
02 DL3BBX Pomplun Siegfried M50 N16 j 53.13 4 1
03 DL3YEI Thewes Berthold M21 O05 j 59.14 4 1
04 PA0DFN Fijlstra Dick M50 PA j 60.15 4 1
05 NL12125 Fijlstra Jennifer D50 PA j 61.16 4 1
06 ON5BU Verhoeven Johny M40 ON 63.17 4 3
07 DL2EAA Matuszczak Dirk M21 L18 64.18 4 2
08 ON7HD Deblier Harry M60 ON j 65.19 4 1
09 DL9XH Synock Klaus M60 Z34 j 68.20 4 1
10 SWL Bender Ronny M40 Dl 69.23 4 1
11 DL6YEW Rosenbaum Werner M40 Z34 69.24 4 1
12 SWL Grühn Gero M19 DL 70.25 4 1
13 DH6DAP Grühn Peter M40 DL 70.26 4 1
14 DL1YHL Heptner Ludger M21 N16 j 77.29 4 1
15 DL5QT Teigel Dieter M60 Z14 78.30 4 1
16 DF6YD Baumgarten Günter M60 N13 j 78.31 4 1
17 SWL Wieand Björn M19 DL 81.32 4 1
18 DF7DD Rutz Rainer M40 O05 j 83.33 4 1
19 DL4YCR Pomplun Ingrid D35 N16 j 87.35 4 1
20 PA3BFA De Jong Janneke D35 PA 91.38 4 1
21 PA0HRX Reuderink Hans M60 PA 91.39 4 1
22 DL6AAJ Steckhan Hellmut M60 H24 j 94.41 4 1
23 DJ6ST Thewes Bernhard M60 N19 94.42 4 1
24 DJ1QI Hettmer Rudolf M60 N19 95.43 4 1
25 PD2WAM Bettgens Wim M40 PA 109.44 4 1
26 PD2WLM Bettgens Wilma D35 PA 109.45 4 1
27 DJ7QI Baumgarten Maria D50 N13 j 86.34 3 1
28 DL6KQ Grünberger Ludwig M60 N13 j 87.36 3 1
29 DL3IL Schulz Ernst M60 O20 j 87.37 3 1
30 SWL Schlodder Benjamin M19 N28 76.28 2 1
31 DL3XH Münch Willi M60 N19 50.12 0 1
DL6DZ Hensler Horst M60 N42 j Helfer 1
DG3DDF Donjak Ewald M60 O33 n Helfer 1
DL3YDJ Wieand Werner M40 Z34 j Ausrichter 2
Klas = Klasseneinteilung / Kategorien :
Damen, geboren 0000 - 1952 = D50 ; Damen, geboren 1953 - 1967 = D35;
Damen, geboren 1968 - 1982 = D21 ; Damen, geboren 1983 - 2002 = D19;
Männer, geboren 0000 - 1942 = M60 ; Männer,geboren 1943 - 1952 = M50;
Männer, geboren 1953 - 1962 = M40 ; Männer,geboren 1963 - 1982 = M21;
Männer, geboren 1983 - 2002 = M19 .
PM = Peilmeister (alte Bezeichnung : Fuchsjagdmeister)
*) Zeit Nr = fortlaufende Nummerierung des Zieleinlaufs.
*) Diplompunkte = nur gültig in Verbindung mit der Teilnahme an
einer offiziellen deutschen Peilveranstaltung 2002.
Wetter : Temperatur + 19 Grad, Luftfeuchtigkeit 83 Prozent relativ,
Luftdruck 1011 hPa, stark bewölkt, aber kein Regen.
Die Laufstrecke, über alle Sender, war : 7,0 km
Die Gaststätte Uhlenhof liegt nach GPS : N 51 Grad 45 Min. 16,6 Sek.
E 7 Grad 7 Min 28,5 Sek.
Die Sender lagen von der Gaststätte "Uhlenhof" aus betrachtet :
(Gradangaben beziehen sich auf einen 360 Grad Kompass)
Sender 1 (moe) 190 Grad ; in 800 m Luftlinienentfernung;
Sender 4 (moh) 228 Grad ; in 2460 m Luftlinienentfernung;
Sender 3 (mos) 252 Grad ; in 2280 m Luftlinienentfernung;
Sender 2 (moi) 245 Grad ; in 940 m Luftlinienentfernung.
Für weitere Rückfragen steht Euch Charlie unter der Rufnummer
(02364) 12222, unter der Handynummer 0175 536 7392 und unter der
E-Mail Adresse : dk0rt@vfdb.net zur Verfügung.
Ausserdem sind wir auch im Internet vertreten unter :
http://www.qsl.net/df7xu/c-2002-05.htm (mit Senderstandortkarte)
In niederländischer Sprache :
http://www.qsl.net/pa0som/
Allgemeines über ARDF : http://www.darc.de/referate/ardf
Diplompunktestand :
http://www.darc.de/referate/ardf/diploma/index.htm
Wir danken allen Teilnehmer(inne)n, Interressierten, Helfer(inne)n
und dem Kommunalverband Ruhrgebiet für die freundliche Genehmigung
und freuen uns her(t)zlich auf ein Wiedersehen !
Stellvertretend für das gesamte Fuchsjagdteam DK0RT :
Euer Charlie, DL3YDJ
|