! ACHTUNG : IM AUGUST TERMINÄNDERUNG : ALT 24.AUGUST, NEU 31.AUGUST !
Ergebnisse 2m Band:
Pla.Call/ Name Vorname Kla DOK P Zeit* TX Dipl.
01 PA1RDF Tuttmann Josef M60 PA j 39.03 4 1
02 DO1YBP Probst Bernhard M40 N42 j 45.08 4 1
03 DH1YHU Smit Dirk M21 L10 j 45.10 4 1
04 DF8QJ Wittek Claus-Dieter M40 L03 j 48.12 4 1
05 DG6YMK Kwiatkowski Markus M21 N21 j 48.15 4 1
06 SWL Rosenbaum Jens M19 Z34 49.16 4 3
07 DK1UU Ueding Ulrich M60 O50 j 56.22 4 1
08 DL5EBY Roßfeld Erich M60 L16 j 56.23 4 1
09 SWL Berse Kathrin D19 N28 j 58.25 4 1
10 DH0KAF Bezold Helmut M60 G53 j 60.27 4 1
11 DJ4VP Rieser Fritz M60 O20 j 68.37 4 1
12 SWL Jung Heti D50 N16 j 69.38 4 1
13 DL4DC Heyer Walfried M60 O38 j 69.40 4 1
14 DG3KPW Wieland Peter M60 G53 j 76.42 4 1
15 DL8YBR Gödtner Ulrich M50 N06 j 76.44 4 1
16 DL4KCU Lietz Wilhelm M60 G46 j 76.47 4 1
17 DK9DH Barstat Harry M60 N21 j 82.53 4 1
18 DK1JD Hohenstein Walter M60 G03 j 112.70 3 1
Ergebnisse 80m Band :
Pla.Call/ Name Vorname Kla DOK P Zeit* TX Dipl.
Nr. Rufz. sse Cou M Min.Nr pkte*
01 DL3BBX Pomplun Siegfried M50 N16 j 38.01 4 1
02 DK8JH Henning Lutz M40 N19 j 41.04 4 1
03 DF7XU Schwider Dieter M60 N06 j 43.05 4 1
04 DO1FOX Berse Stefan M19 N28 j 43.06 4 1
05 DG5YHK Krabs Harald M19 N21 44.07 4 3
06 DL5YOS Schwider Olaf M21 N06 j 45.09 4 1
07 SWL Wiedemann Jörg M21 DL 46.11 4 2
08 DH6DAP Grühn Peter M40 DL 48.13 4 1
09 DG1YTS Schnell Thorsten M19 N21 j 48.14 4 1
10 SWL Bender Steffen M19 Dl 49.17 4 1
11 DF6XP Schlottmann Jörg M40 N06 j 50.18 4 1
12 SWL Bender Ronny M40 Dl 52.19 4 1
13 DL6YEW Rosenbaum Werner M40 Z34 52.20 4 1
14 SWL Schlodder Benjamin M19 N28 54.21 4 1
15 DL4YCR Pomplun Ingrid D35 N16 j 57.24 4 1
16 SWL Lietz Elfriede D50 G46 j 60.26 4 1
17 DL9XH Synock Klaus M60 Z34 j 62.28 4 1
18 SWL Odenthal Sascha M19 Dl 64.29 4 1
19 DK5EQ Odenthal Franz-Willy M40 O27 64.30 4 1
20 SWL Von Der Brügge Chris M19 ?? 65.31 4 1
21 DL3YES Hovestadt Hilmar M50 N16 j 66.32 4 1
22 DL6DC Buchholz Christa D?? O20 j 66.33 4 1
23 DL1DBO Müller Dieter M60 O20 j 66.34 4 1
24 DJ9WB Jung Eduard M60 N16 j 67.35 4 1
25 DH1YBP Birk Peter M40 N06 j 67.36 4 1
26 SWL Berse Annegret D?? N28 69.39 4 1
27 DF6YD Baumgarten Günter M60 N13 j 69.41 4 1
28 SWL Maehler Dagmar D35 Dl 76.43 4 1
29 SWL Groenert Ines D21 DL 76.45 4 1
30 SWL Kaczerowski Renate D50 Dl 76.47 4 1
31 SWL Höster Annabell D19 Dl 77.48 4 1
32 DE1SCR Schmitz Stefan M19 O22 77.49 4 1
33 DG7DBN Padberg Veit M40 O26 77.50 4 1
34 DG6YEB Schnell Frank M40 N21 80.51 4 1
35 SWL Maehler Wolfgang M40 Dl 80.52 4 1
36 DL6AAJ Steckhan Hellmut M60 H24 j 82.54 4 1
37 DJ1QI Hettmer Rudolf M60 N19 94.55 4 1
38 SWL Scherp Simon M19 Dl 96.56 4 1
39 DF1AAA Berse Matthias M40 N28 j 96.57 4 1
40 DL1YDX Krabs Jürgen M50 N21 98.58 4 1
41 DF2DS Gebhard Hermann M40 O54 j 108.66 4 1
42 SWL Aptyka Gisela D50 DL 108.67 4 1
43 DJ7QI Baumgarten Maria D50 N13 j 110.68 4 1
44 DL6KQ Grünberger Ludwig M60 N13 j 111.69 4 1
45 SWL Hense Gereon M19 DL 102.64 3 1
46 DG8YDI Hense Christoph M21 N06 102.65 3 1
47 DH3YMR Marquardt Ralf M40 N06 101.59 2 1
48 SWL Smentek Jutta D35 N06 101.60 2 1
49 SWL Smentek Timm M19 N06 101.61 2 1
50 SWL Smentek Stefan 101.62 2 1
51 SWL Smentek Uwe M40 N06 101.63 2 1
52 DD3DD Schmitz Wilhelm M40 O22 39.02 0 1
Helfer/Ausrichter
SWL Wilfert Petra D35 O38 Helfer 1
DG8DCB Wilfert Wolfgang M21 O38 j Helfer 1
DL4YDH Deitermann Hartmut M21 O38 Helfer 1
DG3DDF Donjak Ewald M60 O33 Helfer 1
DL3YDJ Wieand Werner M40 Z34 j Ausrichter 2
Wetter: Temperatur + 20 Grad, Luftfeuchtigkeit 35 Prozent relativ,
Luftdruck 1008 hPa, schönster Sonnenschein.
Die Laufstrecke, über alle Sender, war: 6,6 km
Die Gaststätte Uhlenhof liegt nach GPS : N 51 Grad 45 Min. 16,6 Sek.
E 7 Grad 7 Min 28,5 Sek.
Die Sender lagen von der Gaststätte "Uhlenhof" aus betrachtet:
(Gradangaben beziehen sich auf einen 360 Grad Kompass)
Sender 3 (MOS) 111 Grad ; in 1780 m Luftlinienentfernung;
Sender 4 (MOH) 126 Grad ; in 2240 m Luftlinienentfernung;
Sender 2 (MOI) 142 Grad ; in 2140 m Luftlinienentfernung;
Sender 1 (MOE) 140 Grad ; in 1000 m Luftlinienentfernung.
Klas = Klasseneinteilung / Kategorien :
Damen, geboren 0000 - 1952 = D50 ; Damen, geboren 1953 - 1967 = D35;
Damen, geboren 968 - 1982 = D21 ; Damen, geboren 1983 - 2002 = D19;
Männer,geboren 0000 - 1942 = M60 ; Männer,geboren 1943 - 1952 = M50;
Männer,geboren 1953 - 1962 = M40 ; Männer,geboren 1963 - 1982 = M21;
Männer,geboren 1983 - 2002 = M19 .
PM = Peilmeister (alte Bezeichnung : Fuchsjagdmeister)
*) Zeit Nr = fortlaufende Nummerierung des Zieleinlaufs.
*) Diplompunkte = nur gültig in Verbindung mit der Teilnahme an
einer offiziellen deutschen Peilveranstaltung 2002.
Für weitere Rückfragen steht Euch Charlie unter der Rufnummer
(02364) 12222, unter der Handynummer 0175 536 7392 und unter der
E-mail Adresse: dl3ydj@darc.de zur Verfügung.
Ausserdem sind wir auch im Internet vertreten unter:
http://www.df7xu (mit Fotos)
In niederländischer Sprache: http://www.qsl.net/pa0som/
Allgemeines über ARDF: http://www.darc.de/referate/ardf
Diplompunktestand: http://www.darc.de/referate/ardf/diploma/index.htm
Wir danken allen Teilnehmer(inne)n, Interressierten, Helfer(inne)n
und freuen uns her(t)zlich auf ein Wiedersehen !
Stellvertretend für das gesamte Fuchsjagdteam DK0RT :
Euer Charlie, DL3YDJ
|