Ergebnisse der Startzeit 14:30 Uhr max.laufzeit 120 Min.
nur 2m-Band war zugelassen
Pla.Call/ Name Vorname Kla DOK P Zeit* TX Dipl.
Nr. Rufz. sse Cou M Min.Nr pkte*
01 DF8QJ Wittek Claus-Dieter M40 L03 j 50.04 4 1
02 PA1RDF Tuttmann Josef M60 Z34 j 52.05 4 1
03 SWL Kieslich Simon M19 N42 53.06 4 3
04 DL4KCU Lietz Wilhelm M60 G46 j 54.07 4 1
05 DK8JH Henning Lutz M40 N19 j 55.08 4 1
06 DK9DH Barstat Harry M60 N21 j 56.09 4 1
07 DF7XU Schwider Dieter M60 N06 j 58.10 4 1
08 PA0SOM Somers Jo M50 PA j 61.13 4 1
09 DK1UU Ueding Ulrich M60 O50 j 68.23 4 1
10 ON7HD Deblier Harry M60 ON j 69.25 4 1
11 DO1YBP Probst Bernhard M40 N42 j 73.28 4 1
12 DK9JP Kurz Martin M60 R10 j 73.29 4 1
13 DJ4VP Rieser Fritz M60 O20 j 73.30 4 1
14 DH0KAF Bezold Helmut M60 G53 j 75.36 4 1
15 DG3KPW Wieland Peter M60 G53 j 78.41 4 1
16 ON4ABZ Ballings Jean M50 On j 79.47 4 1
17 DG6YMK Kwiatkowski Markus M21 N21 j 92.56 4 1
Ergebnisse Startzeit 14:40 Uhr (offener Wettbewerb, Band beliebig)
Pla.Call/ Name Vorname Kla DOK P Zeit* TX Dipl.
Nr. Rufz. sse Cou M Min.Nr pkte*
01 DL3BBX Pomplun Siegfried M50 N16 j 35.02 4 1
02 DO1FOX Berse Stefan M19 N28 j 36.03 4 1
03 SWL Wiedemann Jörg M21 DL 49.11 4 3
04 DL5EBY Roßfeld Erich M60 L16 j 51.14 4 1
05 DH6DAP Grühn Peter M40 DL 51.15 4 2
06 SWL Grühn Gero M19 DL 51.16 4 1
07 DG1YTS Schnell Thorsten M19 N21 j 52.17 4 1
08 DF6XP Schlottmann Jörg M40 N06 j 52.19 4 1
09 DL1YBL Berns Jochen M40 Z34 52.20 4 1
10 SWL Wieand Björn M19 DL 56.21 4 1
11 SWL Schlodder Benjamin M19 N28 56.22 4 1
12 DL1YHL Heptner Ludger M21 N16 j 59.24 4 1
13 ON5BU Verhoeven Johny M40 ON 61.26 4 1
14 SWL Lietz Elfriede D50 G46 j 62.27 4 1
15 DE1SCR Schmitz Stefan M19 O22 64.31 4 1
16 SWL Specka Thorsten M21 O22 64.33 4 1
17 DL6DZ Hensler Horst M60 N42 j 64.34 4 1
18 DF2DS Gebhard Hermann M40 O54 j 64.35 4 1
19 DJ9WB Jung Eduard M60 N16 j 66.37 4 1
20 SWL Jung Heti D50 N16 j 67.38 4 1
21 DF6YD Baumgarten Günter M60 N13 j 67.39 4 1
22 DL4DC Heyer Walfried M60 O38 j 67.40 4 1
23 SWL Foux Michael M?? ??? 69.43 4 1
24 SWL Foux Dimitrij M?? ??? 69.44 4 1
25 DL5DT Tetzlaff Hans-Joachim M50 O20 j 69.45 4 1
26 DK7DS Schöfer Eberhard M60 O20 j 69.46 4 1
27 DG7DBN Padberg Veit M40 O26 70.51 4 1
28 SWL Scherp Simon M19 Dl 78.52 4 1
29 SWL Berse Kathrin D19 N28 j 78.53 4 1
30 DL9XH Synock Klaus M60 Z34 j 79.54 4 1
31 SWL Synock Rita D?? Z34 79.55 4 1
32 SWL Grühn Julia D19 DL 86.57 4 1
33 DH6DCP Grühn Beatrix D21 DL 88.58 4 1
34 SWL Launer Marko M19 Dl 105.61 4 1
35 DF1AAA Berse Matthias M40 N28 j 106.62 4 1
36 DJ9JJ Wilhelmi Jutta D50 R16 106.63 4 1
37 DE1EDD Launer Marius M21 R16 106.64 4 1
38 DL6KQ Grünberger Ludwig M60 N13 j 114.65 4 1
39 SWL Wittek Sebastian M19 L03 52.18 3 1
40 DG6YEB Schnell Frank M40 N21 68.42 3 1
41 DL6AAJ Steckhan Hellmut M60 H24 j 70.48 3 1
42 SWL Krabs Renate D50 DL 70.49 3 1
43 DL1YDX Krabs Jürgen M50 N21 70.50 3 1
44 SWL Wittek Alexander M19 DL 88.59 3 1
45 DK8QZ Wittek Karl-Heinz M40 L03 j 88.60 3 1
46 DL3IL Schulz Ernst M60 O20 j 119.66 2 1
47 DJ7QI Baumgarten Maria D50 N13 j 18.01 1 1
48 DD3DD Schmitz Wilhelm M40 O22 64.32 0 1
DG3DDF Donjak Ewald M60 O33 Helfer 1
DL3YDJ Wieand Werner M40 Z34 j Ausrichter 1
Klas = Klasseneinteilung / Kategorien :
Damen, geboren 0000 - 1952 = D50 ; Damen, geboren 1953 - 1967 = D35;
Damen, geboren 1968 - 1982 = D21 ; Damen, geboren 1983 - 2002 = D19;
Männer,geboren 0000 - 1942 = M60 ; Männer,geboren 1943 - 1952 = M50;
Männer,geboren 1953 - 1962 = M40 ; Männer,geboren 1963 - 1982 = M21;
Männer,geboren 1983 - 2002 = M19 .
PM = Peilmeister (alte Bezeichnung : Fuchsjagdmeister)
*) Zeit Nr = fortlaufende Nummerierung des Zieleinlaufs.
*) Diplompunkte = nur gültig in Verbindung mit der Teilnahme an
einer offiziellen deutschen Peilveranstaltung 2002.
Wetter : Temperatur + 19 Grad, Luftfeuchtigkeit 60 Prozent relativ,
Luftdruck 1009 hPa, bewölkt.
Die Laufstrecke, über alle Sender, war : 5,9 km
Die Gaststätte Uhlenhof liegt nach GPS : N 51 Grad 45 Min. 16,6 Sek.
E 7 Grad 7 Min 28,5 Sek.
Die Sender lagen von der Gaststätte "Uhlenhof" aus betrachtet :
(Gradangaben beziehen sich auf einen 360 Grad Kompass)
Sender 4 (moh) 122 Grad ; in 1890 m Luftlinienentfernung;
Sender 3 (mos) 155 Grad ; in 1620 m Luftlinienentfernung;
Sender 2 (moi) 151 Grad ; in 1000 m Luftlinienentfernung;
Sender 1 (moe) 224 Grad ; in 600 m Luftlinienentfernung.
Für weitere Rückfragen steht Euch Charlie unter der Rufnummer
(02364) 12222, unter der Handynummer 0175 536 7392 und unter der
e-mail Adresse : dk0rt@vfdb.net zur Verfügung.
Ausserdem sind wir auch im Internet vertreten unter :
http://www.qsl.net/df7xu/c-2002-03.htm (mit Fotos+Senderstandortkarte)
In niederländischer Sprache :
http://www.qsl.net/pa0som/
Allgemeines über ARDF : http://www.darc.de/referate/ardf
Diplompunktestand :
http://www.darc.de/referate/ardf/diploma/index.htm
Wir danken allen Teilnehmer(inne)n, Interressierten, Helfer(inne)n
und dem Kommunalverband Ruhrgebiet für die freundliche Genehmigung
und freuen uns her(t)zlich auf ein Wiedersehen !
Stellvertretend für das gesamte Fuchsjagdteam DK0RT :
Euer Charlie, DL3YDJ
|